Интернет-Магазин
Москва
Ваш город —
Москва?

да другой
8 800 555-30-35 Круглосуточно
Москва
03 июня 2017
Поделиться

Как сделать кофе полезным напитком

Здоровье Еда

Удивительно, но самым близким к кофе продуктом является баклажан: и в том, и в другом содержится хлорогеновая кислота, которая и делает оба продукта горькими.

Несмотря на это, в отличие от баклажанов, вокруг кофе создана настоящая религия на донышке чашки. Ее адепты проводят каждый день в поисках идеального сочетания четырех стихий: зерен, воды, пара и огня.

Кофе открыли в IX веке в далекой Эфиопии, а в 1615 году венецианские купцы привезли его в Европу, откуда и началось триумфальное шествие кофе по миру. В ХХ веке начались полномасштабные исследования о влиянии кофе на человеческий организм. Эти научные изыскания неизменно давали одинаковый результат: кофе полезен, но в умеренных количествах. Кофе оказывает как положительное, так и негативное воздействие на наш организм, и чтобы наслаждаться им без неприятных последствий, нужно следовать паре простых советов при его употреблении.

Полезные кофейные привычки
1

Очищайте воду, на которой завариваете кофе: отсутствие вредных примесей в воде сохранит ваше здоровье и значительно улучшит вкус кофе.

2

Пьете слишком много кофе и хотите отучить себя от этой привычки? В следующий раз, когда будете заваривать напиток, смешайте обычный кофе с кофе без кофеина. Вкус будет весьма похожим, а рисков учащенного сердцебиения и бессонницы — меньше. Также попробуйте заменять хотя бы одну чашку кофе в день крепким чаем или все больше разбавлять кофе водой и молоком.

3

Хотите похудеть, но любите сладкий кофе с молоком? Используйте заменитель сахара и обезжиренное/соевое молоко. В черном кофе содержится всего 5 калорий, в капучино — 80–100, а в латтэ — уже больше 200, так что делайте выводы. Гурманы и сладкоежки могут насыпать в чашку немного горького какао, молотого черного шоколада или корицы.

4

Хочется пить? Выпейте стакан холодной воды, а затем уже заварите кофе. Так вы утолите жажду более полезным напитком, и ваше ежедневное потребление кофе уменьшится. Людям, соблюдающим здоровую диету, советуют отдавать предпочтение чистой воде.

5

Боитесь побочных эффектов кофеина? Отдавайте предпочтение эспрессо: в маленькой чашке содержится всего 50 мг кофеина, а в 200-миллилитровой кружке американо — 135 мг. Кроме того, эспрессо по вкусу и качеству гораздо лучше, чем кофе, приготовленный в кофеварке капельного типа, или быстрорастворимый.



Чтобы кофе получился ароматным и вкусным, начните с подготовки второго важного ингредиента — чистой воды. Чистая вода умеренной минерализации поможет раскрыть потенциал экзотических зерен. Ведь чем больше свободных от примесей молекул воды — тем лучше растворяются вкусовые и ароматические ингредиенты.

Аквафор ECO Pro — система глубокой очистки сложной воды с абсолютной антибактериальной защитой.

Аквафор ECO Н Pro — система глубокой очистки и умягчения с абсолютной антибактериальной защитой.

АКВАФОР DWM-101S Морион — абсолютная защита от любых вредных примесей, включая тяжелые металлы, нитраты и нитриты. Аналог бутилированной воды. Подходит аллергикам и новорожденным.

Экстракция работает по тому же принципу, а значит высокая степень очистки воды дает больше вкусовых оттенков. Вода с хлором и ржавчиной точно не сделает напиток благороднее. Если ваша водопроводная вода жесткая (накипь появляется уже через неделю), лучшим выходом для умягчения будет не сорбционный фильтр с умягчающим блоком, а обратноосмотическая система с минерализацией.

Если вода в регионе мягкая и накипь вас не беспокоит, достаточно глубоко очистить воду качественным сорбционным фильтром.

Похожие статьи


Нужна помощь с выбором фильтра? Запишись на видеоконсультацию и мы покажем продукцию. Камеру включать не обязательно.
подать заявку
Видеоконсультация по товару
подать заявку
Заявка на видеоконсультацию
1

мессенджер для связи

2

контактные данные

3

выбор даты

Выберите способ связи
* Для перехода к следующему пункту выберите способ связи и нажмите кнопку «далее» Далее
Заявка отправлена

Наш сотрудник проведет видеоконсультацию в выбранное время

Не указано имя

Вы забыли ввести номер телефона

Позвоните мне
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь
с правилами обработки данных.

Не указано имя

Вы забыли ввести номер телефона

Заказать установку
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь
с правилами обработки данных.