Интернет-Магазин
Москва
Ваш город —
Москва?

да другой
8 800 555-30-35 Круглосуточно
Москва
05 июня 2017
Поделиться

Полезна ли вода из колодца?

Здоровье Дача

Известно всем, что неочищенную воду пить опасно. Но не каждый знает, что это относится к любой воде: и к поступающей на очистные сооружения, и к благополучно миновавшей все этапы централизованной очистки. Несмотря на усилия специалистов Водоканала, в городских квартирах из-под крана течёт жидкость, содержащая самые различные примеси. Они добавляются в процессе водоподготовки, накапливаются в старых, изношенных трубах, просачиваются в трубопровод через мельчайшие щели…

Отсутствие централизованного водопровода не делает воду чище и полезнее. Обладатели собственных колодцев и скважин особенно зависимы от случайного загрязнения воды. Просачиваясь через плотный слой грунта, вода очищается, но это процесс длительный и не всегда эффективный. Вымываемые с полей удобрения и ядохимикаты легко проникают в поверхностные грунтовые воды. Чтобы защититься от этой невидимой опасности, нужно брать воду с солидной глубины, сравнимой с настоящей артезианской скважиной. Но пробурить на участке колодец глубиной в несколько километров слишком дорого, проблематично и не всегда оправданно. Ведь даже в артезианской воде содержатся примеси, от которых добросовестные производители воды в бутылках тщательно её очищают.

Одним из таких элементов является железо.
Одним из таких элементов является железо.

Оно присутствует практически везде, делая насыщенную им воду непригодной ни для питья, ни для бытовых нужд. Обогащённая железом вода имеет характерный привкус, а стирка в такой воде губительная для белья: на нём остаются жёлтые и бурые пятна, не поддающиеся отбеливанию. Избежать таких проблем позволяют специальные фильтры для удаления железа.

  • АКВАФОР Eco Pro
    Защита от токсинов и бактерий и повышенный ресурс в воде с избытком железа
Ещё одна проблема — высокая жёсткость природной воды.

Во многих регионах при кипячении воды на стенках чайника остаётся белый известковый осадок. Это накипь, источником которой являются соли жёсткости. Они безопасны для здоровья, но сильно меняют вкус чая и кофе, увеличивают расход моющих средств и могут привести к поломке дорогостоящей бытовой техники. И если Ваш чайник при кипячении покрывается белым налётом, Вам необходима система, не только очищающая, но и умягчающая воду.

Современные коттеджные системы
Современные коттеджные системы

В основе работы современных коттеджных систем лежит принцип ионного обмена. Все процессы, в том числе промывание и регенерация смолы, производятся автоматически, что упрощает использование и обслуживание фильтров. Однако установку коттеджной системы необходимо доверить профессионалам — только так Вы сможете избежать каких-либо проблем при её эксплуатации.

Похожие статьи


Нужна помощь с выбором фильтра? Запишись на видеоконсультацию и мы покажем продукцию. Камеру включать не обязательно.
подать заявку
Видеоконсультация по товару
подать заявку
Заявка на видеоконсультацию
1

мессенджер для связи

2

контактные данные

3

выбор даты

Выберите способ связи
* Для перехода к следующему пункту выберите способ связи и нажмите кнопку «далее» Далее
Заявка отправлена

Наш сотрудник проведет видеоконсультацию в выбранное время

Не указано имя

Вы забыли ввести номер телефона

Позвоните мне
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь
с правилами обработки данных.

Не указано имя

Вы забыли ввести номер телефона

Заказать установку
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь
с правилами обработки данных.