Интернет-Магазин
Москва
Ваш город —
Москва?

да другой
8 800 555-30-35 Круглосуточно
Москва
09 апреля 2018
Поделиться

Вода — энергетик?

Здоровье Красота

Изучая поведение человека в состоянии стресса, учёные пришли к неожиданным выводам. Оказалось, что вывести организм из подавленного состояния и пробудить его внутренние силы могут не только дорогостоящие энергетики. Чистая вода оказывает не менее мощное воздействие без каких-либо побочных эффектов.

Учёные из Университета Восточного Лондона провели серию экспериментов, в которых приняли участие более 100 студентов. Стрессирующим фактором стала сессия — трудно переоценить влияние экзаменов на общее состояние организма. В результате исследования выяснилось, что студенты, которые перед экзаменом пили воду, оказались на 10% умнее своих однокурсников. Интересный момент — кофе и другие популярные энергетики улучшить результаты не смогли.

Причиной столь сильного воздействия чистой воды профессор Крис Паусон — руководитель исследовательской группы — считает восстановление водного баланса. По мнению учёных, вода улучшает нейронные связи, снижает тревожность, за счёт чего повышается работоспособность человека и его стрессоустойчивость. Профессор считает, что результаты исследования применимы в любой другой сфере деятельности. Если вам нужно сосредоточиться, собраться с силами перед важным выступлением, совещанием или собеседованием на работу, чистая вода вам жизненно необходима.

Похожие статьи


Не указано имя

Вы забыли ввести номер телефона

Позвоните мне
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь
с правилами обработки данных.

Не указано имя

Вы забыли ввести номер телефона

Заказать установку
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь
с правилами обработки данных.