Интернет-Магазин
Москва
Ваш город —
Москва?

да другой
8 800 555-30-35 Круглосуточно
Москва
07 июня 2021
Поделиться

Очистка сточных вод на предприятиях и производствах

Советы

Методы очистки воды на предприятии во многом зависят от характера производства. Системы водоподготовки необходимо выбирать только после детального анализа состава воды и только при консультации специалиста соответствующей квалификации.

Помимо подготовки воды к выбросу в водоем в состоянии, соответствующем нормам сбрасываемых вод, очистка сточных вод на предприятиях может снизить расходы на промышленное сырье и дополнительное использование воды при производстве. Грамотно осуществленная очистка позволяет не только использовать сточные воды повторно, но и извлечь из них различные продукты, которые в дальнейшем могут быть использованы в промышленности.

Виды очистки сточных вод на предприятиях

  • локальный
  • общий

Локальная очистка подразумевает под собой очистку сточных вод для дальнейшего использования на производстве, а общая предназначена для воды, которая впоследствии будет сброшена в водоем. Общая очистка воды на предприятии всегда более затратный и трудоемкий процесс, так как сбрасываемая вода должна соответствовать ГОСТам, определяющим ее безвредность для окружающей среды. В то время как локальная очистка может исключать только те вещества, которые могут помешать производственному процессу.

Похожие статьи


Не указано имя

Вы забыли ввести номер телефона

Позвоните мне
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь
с правилами обработки данных.

Не указано имя

Вы забыли ввести номер телефона

Заказать установку
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь
с правилами обработки данных.