Интернет-Магазин
Москва
Ваш город —
Москва?

да другой
8 800 555-30-35 Круглосуточно
Москва
30 марта 2018
Поделиться

Чем поить ребенка?

Здоровье Советы Дети

Младенцу, находящемуся на грудном вскармливании, не нужна дополнительная жидкость. А вот его мама должна выпивать до 2,5–3 литров воды в день. Лучше всего подойдёт вода, очищенная надежным фильтром для питьевой воды, негазированная минеральная вода, компот из фруктов, некрепкий зелёный чай.

После введения прикорма каждая мама задумывается о том, чем поить малыша и какую воду использовать для приготовления пищи. Диетологи считают, что в рационе ребенка должны быть: молоко, соки, компоты из сухофруктов, травяные чаи, ягодные морсы. Но самым главным напитком остается чистая вода.

Чтобы обеспечить своего ребенка чистой питьевой водой:

1 Выясните состав питьевой воды в своем кране. Анализ делают специализированные лаборатории, в том числе и АКВАФОР.
2 Опираясь на результаты исследования, подберите модель фильтра.
3 Если выбор сложный, специалисты колл-центра АКВАФОР помогут определиться.

К сожалению, с чистой водой во многих регионах России есть проблемы. В реки и водоемы попадают органические отходы, нефтепродукты, пестициды и прочие вредные загрязнения. Частично проблему водоподготовки решают муниципальные очистные сооружения, но и после них вода может не удовлетворять потребностям ребенка: путешествуя по трубам, вода собирает ржавчину, тяжелые металлы. Также в ней остается хлор, используемый для обеззараживания.

Вся эта химия угрожает здоровью детей. И прежде всего — системе пищеварения. Заболевания желудочно-кишечного тракта — это самые распространенные заболевания у детей.

  • АКВАФОР DWM-101S Морион
    Абсолютно чистая и вкусная вода наивысшего качества очистки. Рекомендована для детского питания

Водные процедуры

Важно помнить, что вода — это не только напиток. Вы каждый день умываете и купаете своего малыша. Кожа у малыша более тонкая, чем у взрослого. Она также более проницаема и еще менее устойчива к разрушительным воздействиям. Вредные примеси могут проникнуть в организм ребенка во время водных процедур. Хлор активно испаряется и попадает в организм с дыханием через легкие. Чтобы этого избежать, необходимо позаботиться об очистке водопроводной воды во всей квартире.

Похожие статьи


Не указано имя

Вы забыли ввести номер телефона

Позвоните мне
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь
с правилами обработки данных.

Не указано имя

Вы забыли ввести номер телефона

Заказать установку
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь
с правилами обработки данных.