Интернет-Магазин
Москва
Ваш город —
Москва?

да другой
8 800 555-30-35 Круглосуточно
Москва
18 января 2021
Поделиться

На что наш организм расходует воду?

Здоровье

Любой живой организм нуждается в поддержании водного баланса на необходимом уровне. От этого зависит энергия, самочувствие, настроение, здоровье каждого человека ежедневно. Чтобы чувствовать себя хорошо, нужно на голодный желудок выпивать стакан теплой воды. Почему именно теплой? Теплая вода способствует скорейшему аппетиту и тем самым ускоряет обмен веществ. Главное пить фильтрованную воду с минералами и полезными веществами, так как жесткая вода с солями отрицательно повлияет на здоровье человека, оседая в почках образовывая камни и песок. В связи с чем нужно правильно подбирать фильтры для очистки воды.

Как организм человека теряет воду?

Каждый человек пьет воду и теряет ее, таким образом происходит взаимный водообмен с окружающей средой. И только чистая вода может восполнить потери жидкости. Никакие чай, кофе, какао, латте, капучино, сладкие газированные напитки не смогут восполнить ваш водный баланс. Важно это понимать, так как некоторые люди думают, что выпив три чашки чая или сладкой воды, они восполнят недостающую жидкость в организме. Каждый день человек в среднем теряет 2,5 литра воды. Люди в возрасте теряют больше, чем молодые; так как и дети теряют больше, чем их родители. Это объясняется тем, что организм людей постарше затрачивает больше жидкости, так как курс их жизни направлен на инертность, а у детей наоборот – на активность. Как это происходит?

  • Во-первых, теряется вода при дыхании. Объясняется это простым примером: когда зима и холодно, при открытии рта на морозе выходит пар (закон термодиффузии). А что такое пар? Это жидкость в газообразном состоянии. Поэтому, жидкость теряется в помещениях с сухим воздухом (когда наступает отопительный сезон, требуется постоянное увлажнение воздуха) и в помещениях с кондиционерами.
  • Во-вторых, жидкость теряется при потоотделении. Это происходит, когда жарко на улице, когда человек активно занимается физическими нагрузками.
  • В-третьих, вода выходит из организма благодаря мочеполовой системе и кишечнику. Также выводятся токсины и ненужные вещества.

Все вышесказанное еще раз говорит о том, что необходимо ежедневно пить воду, это очень важно для организма, иначе будет обезвоживание. Специалисты советуют употреблять 35 мл чистой фильтрованной воды на 1 кг веса.

Похожие статьи


Нужна помощь с выбором фильтра? Запишись на видеоконсультацию и мы покажем продукцию. Камеру включать не обязательно.
подать заявку
Видеоконсультация по товару
подать заявку
Заявка на видеоконсультацию
1

мессенджер для связи

2

контактные данные

3

выбор даты

Выберите способ связи
* Для перехода к следующему пункту выберите способ связи и нажмите кнопку «далее» Далее
Заявка отправлена

Наш сотрудник проведет видеоконсультацию в выбранное время

Не указано имя

Вы забыли ввести номер телефона

Позвоните мне
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь
с правилами обработки данных.

Не указано имя

Вы забыли ввести номер телефона

Заказать установку
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь
с правилами обработки данных.