Интернет-Магазин
Москва
Ваш город —
Москва?

да другой
8 800 555-30-35 Круглосуточно
Москва
09 марта 2021
Поделиться

Вода из кулера: польза или вред?

Здоровье

Мы давно привыкли к кулерам и не задумываемся об их устройстве, а между тем вода из них может привести к развитию заболеваний. Эксперты Роскачества протестировали воду двадцати российских марок.



Дело в том, что кулеры — благоприятная среда для размножения бактерий. Да и сама вода в них может оказаться не той, за какую ее выдает производитель.

Вода была проверена по показателям химической и микробиологической безопасности, а также качества и фальсификации — путем сравнения лабораторных результатов с надписями на этикетках.

Вопросов не возникло только к одному производителю воды — неутешительный результат. В случае остальных марок наблюдались превышение или недостаток тех или иных химических элементов (калия, кальция, магния, натрия и т.д.), заявленных в маркировке — а это уже фальсификация.

Замруководителя Роскачества Елена Саратцева:

«Питьевая вода из кулера по содержанию микроэлементов не всегда соответствует маркировке. Кроме того, остается острым вопрос способов обеззараживания должным образом повторно используемой тары. Дело в том, что кулер содержит до 20 литров воды, а это достаточно большой объем. Кран, установленный на нем, может недостаточно промываться, что может приводить к накоплению в воде микроорганизмов».

АКВАФОР DWM-101S Морион — абсолютная защита от любых вредных примесей, включая тяжелые металлы, нитраты и нитриты. Аналог бутилированной воды. Подходит аллергикам и новорожденным.

АКВАФОР ECO Pro — инновационная система глубокой очистки с картриджем каскадной фильтрации 2 в 1. Питьевая вода без бактерий для сторонников здорового питания и семей с детьми.

J.SHMIDT 500 мобильная система фильтрации — мобильная альтернатива системе под мойку. Глубокая фильтрация токсичных химических примесей, защита от бактерий без бактерицидов.

Похожие статьи


Не указано имя

Вы забыли ввести номер телефона

Позвоните мне
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь
с правилами обработки данных.

Не указано имя

Вы забыли ввести номер телефона

Заказать установку
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь
с правилами обработки данных.