Интернет-Магазин
Москва
Ваш город —
Москва?

да другой
8 800 555-30-35 Круглосуточно
Москва
22 декабря 2022
Поделиться

АКВАФОР на Инженерном хакатоне-2022: осторожно, инновации!

Наука

Вот уже третий год АКВАФОР принимает участие в Инженерном хакатоне — соревновании креативных умов среди российских вузов. Поддержка студенческого задора и поиск новых талантов приносит свои плоды: свежие идеи помогают решать реальные проблемы индустрии.

Всероссийский инженерный хакатон «ВИХрь-2022» организовал Московский политехнический университет вместе с промышленными партнерами — ООО «Аквафор» и АО «Таурас-Феникс». Участие в конкурсе приняли 26 команд из разных городов России, однако до финала дошли только 16 из них.

Собственные заводы и оборудованный по последнему слову техники исследовательский центр АКВАФОР — результат работы талантливых инженеров, конструкторов и химиков. Однако мы не останавливаемся на достигнутом и всегда открыты новым «рецептам» совершенствования продукции и процессов. Инженерный хакатон — отличная площадка для их создания.

Мероприятие длилось три дня. За это время студенты активно решали непростые производственные головоломки. Результат важен для всех: ребята получают возможность попробовать свои силы в решении реальных задач, а организаторы — креативный подход к насущным вопросам бизнеса.

В 2021 году студенты разрабатывали проект автоматизированной сборки хитрой и очень важной детали фильтра-кувшина Орлеан: крышки с механическим счетчиком. Год спустя АКВАФОР озадачил участников новым испытанием: придумать вариант экологичной и надежной упаковки для кувшинов.

К решению задачи участники подошли основательно, как настоящие профессионалы и знатоки своего дела. Победила команда «Союз» из Института авиационной и ракетно-космической техники Самарского университета. Поздравляем ребят!

Похожие статьи


Нужна помощь с выбором фильтра? Запишись на видеоконсультацию и мы покажем продукцию. Камеру включать не обязательно.
подать заявку
Видеоконсультация по товару
подать заявку
Заявка на видеоконсультацию
1

мессенджер для связи

2

контактные данные

3

выбор даты

Выберите способ связи
* Для перехода к следующему пункту выберите способ связи и нажмите кнопку «далее» Далее
Заявка отправлена

Наш сотрудник проведет видеоконсультацию в выбранное время

Не указано имя

Вы забыли ввести номер телефона

Позвоните мне
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь
с правилами обработки данных.

Не указано имя

Вы забыли ввести номер телефона

Заказать установку
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь
с правилами обработки данных.