Интернет-Магазин
Москва
Ваш город —
Москва?

да другой
8 800 555-30-35 Круглосуточно
Москва
31 мая 2022
Поделиться

Сладкая жизнь: АКВАФОР получил патент на дозатор сиропа

Новости

Впервые в наших новостях речь не просто о воде, а о том, что в нее можно добавить: безвредные и даже вкусные «примеси»!



Компания растет, развивается и осваивает новые направления. Наше новое изобретение, дозатор сиропа, поможет придать жизни «новый вкус». Впрочем, использовать дозатор можно не только для сиропов, но и для любых других жидкостей, которые уместно или просто интересно смешивать с водой.

Где и как используется дозатор
Где и как используется дозатор

Поле для экспериментов безгранично — например, можно организовать «дуэт» дозирующего блока и обратноосмотического фильтра. Получится целый аппарат для приготовления напитков. Как автомат с лимонадом, только компактный.

Готовить можно не только холодные, но и с горячие напитки. Только обязательно на фильтрованной воде! Если дозатор поставить в пару к кофемашине, хорошее настроение по утрам гарантировано. Ведь что может быть лучше кофе с сиропом? Устройство подойдет как для сегмента HoReCa, так и для дома.

Улучшенная конструкция от АКВАФОР

То, что уже представлено на рынке, нашим строгим специалистам не очень нравится. Ближайшие аналоги таких устройств обладают целым рядом недостатков:

  • Во-первых, полимерные капсулы для сиропа там одноразовые, а это неэкологично. Вся деятельность АКВАФОР направлена на то, чтобы сохранять планету и ее ресурсы.
  • Во-вторых, размер порции регулировать нельзя, она равна объему капсулы. Скорость дозировки тоже неравномерна из-за падения давления.
  • В-третьих, подача сиропа происходит под давлением сжатого газа. Жидкость может контактировать с газом, что может быть небезопасным, если газ — это не атмосферный воздух и не что-нибудь инертное. Да и в этом случае контакт нежелателен, потому что сироп кристаллизуется — то есть засахаривается.

А еще дозирование происходит по принципу аэрозоля (представьте, например, лак для волос). Есть риск того, что сироп окажется где угодно, кроме кружки.

В запатентованной разработке АКВАФОР все эти недочеты исправлены. В нашем устройстве есть возможность порционного дозирования, емкость многоразовая, и контакт жидкости с газом исключен. Также предусмотрены встроенные весы, которые функционально связаны с контроллером. Он «диктует» устройству нужную дозировку.

АКВАФОР — это качество, стиль и современные технологии в одной чашке, будь то чашка с чистой водой или ароматным кофе. С сиропом или без — решать вам, наше дело предложить :)

Похожие статьи


Нужна помощь с выбором фильтра? Запишись на видеоконсультацию и мы покажем продукцию. Камеру включать не обязательно.
подать заявку
Видеоконсультация по товару
подать заявку
Заявка на видеоконсультацию
1

мессенджер для связи

2

контактные данные

3

выбор даты

Выберите способ связи
* Для перехода к следующему пункту выберите способ связи и нажмите кнопку «далее» Далее
Заявка отправлена

Наш сотрудник проведет видеоконсультацию в выбранное время

Не указано имя

Вы забыли ввести номер телефона

Позвоните мне
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь
с правилами обработки данных.

Не указано имя

Вы забыли ввести номер телефона

Заказать установку
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь
с правилами обработки данных.