Интернет-Магазин
Москва
Ваш город —
Москва?

да другой
8 800 555-30-35 Круглосуточно
Москва
30 мая 2022
Поделиться

Чемпион среди фильтров-кувшинов: предсказуемый результат независимых испытаний

Наука

Первый канал и преподаватель химии Анна Новикова провели подробный обзор кувшинов разных марок на способность удалять из воды токсичные растворенные примеси. Классическое испытание фильтров-кувшинов «на прочность» снова обернулось победой АКВАФОР — во многом благодаря секретному «ингредиенту», специальному волокну, которое в разы повышает глубину фильтрации.

В роли вредоносных молекул на этот раз выступала обычная аптечная зеленка. Подобный эксперимент традиционно проводится с добавлением метиленового голубого как стандартного «индикатора» сорбционной емкости активированного угля (ГОСТ 4453-74).
Сорбционная емкость в данном случае это способность необратимо связывать присутствующие в воде растворенные загрязнители.

Однако зеленка точно так же хорошо видна при растворении в воде (что важно для наглядности) и по химической структуре похожа на молекулы пестицидов (что важно для целей тестирования).

Кувшины АКВАФОР неизменно побеждают в этом соревновании благодаря особому составу фильтрующей смеси. Ее гранулы намного мельче и упакованы плотнее, чем у конкурентов — значит больше площадь контакта с водой и лучше очистка. Но главный гвоздь программы — это уникальное, никем более не производимое волокно АКВАЛЕН™, о котором подробнее расскажем ниже.

– Специальное запатентованное волокно АКВАЛЕН™

АКВАЛЕН™ способен распознавать и удалять тяжелые металлы, это его «специализация». А еще он связывает все содержимое модуля в единую плотную конструкцию: никаких пустот и промоин, более тщательная очистка воды.

Именно благодаря волокну можно использовать гораздо более мелкие гранулы сорбента, чем в фильтрах других производителей, увеличивая площадь и скорость фильтрации.

Похожие статьи


Нужна помощь с выбором фильтра? Запишись на видеоконсультацию и мы покажем продукцию. Камеру включать не обязательно.
подать заявку
Видеоконсультация по товару
подать заявку
Заявка на видеоконсультацию
1

мессенджер для связи

2

контактные данные

3

выбор даты

Выберите способ связи
* Для перехода к следующему пункту выберите способ связи и нажмите кнопку «далее» Далее
Заявка отправлена

Наш сотрудник проведет видеоконсультацию в выбранное время

Не указано имя

Вы забыли ввести номер телефона

Позвоните мне
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь
с правилами обработки данных.

Не указано имя

Вы забыли ввести номер телефона

Заказать установку
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь
с правилами обработки данных.