Интернет-Магазин
Москва
Ваш город —
Москва?

да другой
8 800 555-30-35 Круглосуточно
Москва
22 мая 2019
Поделиться

Медицинская точность: новые станки на производстве АКВАФОР

Наука Новости

АКВАФОР запустил переход на японские электрические станки последнего поколения, чтобы системы фильтрации стали еще надежнее, оставаясь доступными по цене. Крупные заказчики аналогичных ТермоПластАвтоматов (ТПА) — медицинские производства и мировой автопром.

На заводе под Петербургом новые станки будут использоваться для литья ключевых деталей флагманской обратноосмотической модели АКВАФОР-101S Морион. А в перспективе — для производства всех систем «под мойку», начиная с серии DWM (Drinking Water Machine).

АКВАФОР DWM-101S Морион — абсолютная защита от любых вредных примесей, включая тяжелые металлы, нитраты и нитриты. Аналог бутилированной воды. Подходит аллергикам и новорожденным.

Аквафор DWM-312S PRO — экстра-компактная и доступная обратноосмотическая система без накопительного бака для небольших кухонь.

АКВАФОР DWM-202S — вода оптимальной минерализации для HoReCa

Чистота и точность медицины

Новые станки надежнее, точнее гидравлических, и используют меньше электричества, что напрямую отражается на конечной цене продукта для покупателей. Электрические машины такого класса используются в производстве медицинских изделий, там, где нужна высочайшая точность литья и полная гарантия чистоты продукции. Последнее достигается за счёт полного отсутствия гидравлического масла.

На новых станках также отсутствует смазка в зоне выемки изделия из пресс-формы, то есть чистое производство получается естественным образом без дополнительных проверок. В итоге, на фильтре никогда не будет следов ни от масла, ни от смазки.

Стандартные гидравлические литьевые станки уже не «успевают», уступая в скорости, точности и «аппетитах» на собственное содержание. В течение нескольких лет АКВАФОР планирует полностью исключить их из производственных цепочек.

Экология продукта и производства

Новые литьевые станки уже за ближайшие два года позволят сэкономить почти 2000 литров масла, которое не придётся в последствии утилизировать, и это полностью соответствует бережному подходу к экологии, ведь в ценностях АКВАФОР прописано: «здоровье людей и планеты — единая задача».

«Поколение, следующее за последним», — в шутку определяет высокоточные электрические ТПА российское представительство Japan Steel Works. Аналогичное оборудование используют около 10% российских производств, включая пищевую и медицинскую отрасли. В США это уже 70% производств, а на родине, в Японии, их доля 95%.

Новые мощности позволят группе компаний АКВАФОР расширить вклад в поддержку активного долголетия потребителей универсальных обратноосмотических систем DWM. Постоянно повышая качество, мы хотим, чтобы чистая вода и здоровье были доступны каждому.

Похожие статьи


Нужна помощь с выбором фильтра? Запишись на видеоконсультацию и мы покажем продукцию. Камеру включать не обязательно.
подать заявку
Видеоконсультация по товару
подать заявку
Заявка на видеоконсультацию
1

мессенджер для связи

2

контактные данные

3

выбор даты

Выберите способ связи
* Для перехода к следующему пункту выберите способ связи и нажмите кнопку «далее» Далее
Заявка отправлена

Наш сотрудник проведет видеоконсультацию в выбранное время

Не указано имя

Вы забыли ввести номер телефона

Позвоните мне
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь
с правилами обработки данных.

Не указано имя

Вы забыли ввести номер телефона

Заказать установку
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь
с правилами обработки данных.