Интернет-Магазин
Москва
Ваш город —
Москва?

да другой
8 800 555-30-35 Круглосуточно
Москва
10 ноября 2017
Поделиться

Как быть — мыть или не мыть?

Красота Советы
Вода живая и мертвая

Косметологи не устают предупреждать: вода сушит кожу и лучше использовать косметическое молочко, мицеллярную воду, лосьон или тоник. Действительно, от водопроводной воды лицо стягивается и покрывается «известковой» пленкой в одних регионах планеты, «ржавой» в других, соленой в третьих. Косметический крем не только не поможет, но может сделать хуже — кожа будет функционировать неправильно.

Это верно, если речь идет о воде загрязненной чем-то, что в ней присутствовать не должно. Нет рекомендаций умываться хлорированной водой или водой, в которой превышены нормы содержания солей жесткости. А как же протирание льдом из настоя ромашки? Может, дело все-таки в чистоте воды?

Ежедневно оставлять на лице не стоит даже мицеллярную воду, это допустимо в походных условиях. Косметологи советуют смывать её обычной, но очищенной водой перед нанесением уходовых средств.

АКВАФОР DWM-101S Морион — абсолютная защита от любых вредных примесей, включая тяжелые металлы, нитраты и нитриты. Аналог бутилированной воды. Подходит аллергикам и новорожденным.

Аквафор DWM-312S PRO — экстра-компактная и доступная обратноосмотическая система без накопительного бака для небольших кухонь.

АКВАФОР Osmo Pro 50 — сверхглубокая очистка от токсинов, 100% защита от вирусов и бактерий. Аналог бутилированной воды. Подходит аллергикам и новорожденным.

Противопоказания для умывания

Серьезных противопоказаний к умыванию чистой водой не так много:

  • Жирная себорея кожи лица — тяжелое поражение слоев кожи, одна из причин которого — неправильная работа сальных желез. При комплексном лечении заболевания для очищения применяются только аптечные препараты.

  • Временное состояние после серьезных косметологических процедур, таких как лазерный или глубокий кислотный пилинг. В период реабилитации необходимо использовать специальный крем, который и очищает, и защищает кожу.

Косметическое молочко не всегда эффективно
Косметическое молочко не всегда эффективно

В конце двадцатого века выяснилось, что косметическое молочко не так эффективно и безопасно, как было принято считать.

1

Растворяя нанесенную косметику, а с ней — пыль и грязь, оно в том числе облегчает проникновение болезнетворных бактерий, провоцируя акне.

2

При хранении вне холодильника, само молочко становится рассадником микробов.

3

Не до конца смытое средство на воздухе образует пленку, под которой за один день может развиться серьезный воспалительный процесс.

Кстати, сегодня косметологи не имеют ничего против мыла, только лучше выбирать не обычное «туалетное», а натуральное, изготовленное из растительных жиров и экстрактов трав.

На заметку: Вода — тоже косметика

На основе чистой воды можно сделать прекрасные натуральные средства по уходу за кожей. Самые простые — ледяные кубики с экстрактами растений.

Ледяные кубики с экстрактами растений:

  • Нагреть чистую воду примерно до 80°С (не кипятить!)

  • Залить активный ингредиент (в пропорции 1 столовая ложка на 1 стакан воды), накрыть крышкой, медленно охладить и процедить.

  • Разлить по формочкам для льда и убрать в морозилку.

Протирайте лицо кубиками утром после умывания, до применения тоника и крема: лед улучшает кровообращение, стимулирует синтез коллагена и убирает отеки.

Для жирной кожи будет полезен водный настой коры дуба:

  • 2 столовые ложки измельченной коры залить стаканом холодной отфильтрованной воды и убрать эту смесь в холодильник. Один-два раза в день протирайте жирные участки лица этим настоем: он уменьшит активность сальных желез. Настой можно хранить в холодильнике неделю, затем надо приготовить новый.

Для кубиков льда используйте только свежую отфильтрованную воду и растительный компонент:

  • для жирной кожи — сухая крапива и зеленый чай;
  • для сухой — розовые лепестки и свежевыжатый малиновый сок;
  • для нормальной — сухой шиповник, для комбинированной — овес.

Похожие статьи


Нужна помощь с выбором фильтра? Запишись на видеоконсультацию и мы покажем продукцию. Камеру включать не обязательно.
подать заявку
Видеоконсультация по товару
подать заявку
Заявка на видеоконсультацию
1

мессенджер для связи

2

контактные данные

3

выбор даты

Выберите способ связи
* Для перехода к следующему пункту выберите способ связи и нажмите кнопку «далее» Далее
Заявка отправлена

Наш сотрудник проведет видеоконсультацию в выбранное время

Не указано имя

Вы забыли ввести номер телефона

Позвоните мне
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь
с правилами обработки данных.

Не указано имя

Вы забыли ввести номер телефона

Заказать установку
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь
с правилами обработки данных.