Интернет-Магазин
Москва
Ваш город —
Москва?

да другой
8 800 555-30-35 Круглосуточно
Москва
03 апреля 2020
Поделиться

4 идеи по контролю веса на карантине

Здоровье Советы

Продолжать сбалансированное питание во время домашнего карантина — задача не из легких, даже если в обычной жизни у вас получалось. Вопрос не только в эстетике, еда неожиданно быстро влияет на самочувствие и уровень энергии. Предлагаем идеи, с чего начать формирование полезных привычек, если действовать спокойно и без фанатизма.

У мужчин метаболизм происходит быстрее, чем у женщин, поэтому молодому человеку необходимо около 2500 килокалорий в день. Женщинам потребуется примерно 2000 килокалорий. Ориентироваться на эти цифры имеет смысл, если вам до 30 и вне карантина вы ведете активный образ жизни. Для более точных рекомендаций придется учесть и другие параметры.


Идея №1: Cидя дома, поинтересуйтесь рекомендованным уровнем калорий.

Его легко получить по запросу «формула расчета калорий» в поисковике. Поиграйте с калькулятором, в зависимости от веса, роста и уровня физической активности. Пусть эти цифры без спешки войдут в поле задач «важно, но не срочно».
Для тех, кто не хочет возиться с цифрами, учитывать соотношение белков, жиров и углеводов, есть другой вариант. Сейчас на рынке доставки работает множество сервисов с готовыми рационами питания. За вас подсчитаны калорийность и БЖУ, на контейнерах указано время приема пищи. Такое планирование необходимо в условиях самоизоляции, когда день потерял привычную структуру.


Идея №2: Не пугайтесь режима, дайте себе время втянуться.

Заказывать готовые рационы вы будете не всегда, а привычка готовить полезные рецепты останется. Запас сладостей, сделанный на экстренный случай, лучше убрать на дальнюю полку. Достаточно того, что они греют вам душу. Со временем, искушение станет редким гостем.

Помните про питьевой режим. Первоочередная задача — избежать обезвоживания. Сухие слизистые теряют барьерные свойства и более уязвимы для ОРВИ, возбудителями которых являются вирусы. Дома легко не заметить обезвоживание, ему способствуют недостаточное проветривание, сухость воздуха и нарушенные привычки. Вы не замечаете, как пьете что угодно, только не воду. Именно чистая вода выводит из клеток «мусор» — переработанные отходы. Помогать своему телу в этом нужно осознанно.


Идея №3: Чистая вода помогает процессам метаболизма.

Фильтр для воды дома решит этот вопрос и сократит поводы для выхода на улицу. Современные фильтры полностью заменяют бутилированную воду. Когда карантин закончится, будете брать питьевую воду из дома с собой в красивых современных бутылках, пить вовремя и экономить на покупке воды в пластике.

АКВАФОР Baby Pro — система глубокой очистки воды с абсолютной защитой от антибиотиков и гормонов.

АКВАФОР DWM-101S Морион — абсолютная защита от любых вредных примесей, включая тяжелые металлы, нитраты и нитриты. Аналог бутилированной воды. Подходит аллергикам и новорожденным.

J.SHMIDT 500 мобильная система фильтрации — мобильная альтернатива системе под мойку. Глубокая фильтрация токсичных химических примесей, защита от бактерий без бактерицидов.

Если вы активны и хотите творить — готовьте! Карантин дает больше свободного времени, которое можно потратить на создание кулинарных шедевров. Делитесь ими в соцсетях, вызывайте друзей на кулинарные флешмобы. Развлечетесь и укрепите социальные связи, ведь еда объединяет, а там и до собственного кулинарного блога не далеко.

Похожие статьи


Нужна помощь с выбором фильтра? Запишись на видеоконсультацию и мы покажем продукцию. Камеру включать не обязательно.
подать заявку
Видеоконсультация по товару
подать заявку
Заявка на видеоконсультацию
1

мессенджер для связи

2

контактные данные

3

выбор даты

Выберите способ связи
* Для перехода к следующему пункту выберите способ связи и нажмите кнопку «далее» Далее
Заявка отправлена

Наш сотрудник проведет видеоконсультацию в выбранное время

Не указано имя

Вы забыли ввести номер телефона

Позвоните мне
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь
с правилами обработки данных.

Не указано имя

Вы забыли ввести номер телефона

Заказать установку
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь
с правилами обработки данных.